Сквирел Олег Матвеев продолжает воровать

Главная / Новости / Сквирел Олег Матвеев продолжает воровать

18 февраля 2022

Сквирел Олег Матвеев исказил текст книги «Руководство по ассистам» и выдал за свое собственное произведение, опубликовав под названием «Процессинг при болезнях и травмах» и своим авторством. Ни одного упоминания ЛРХ в книге нет. Продает издание Матвеев в среднем по 500 и 600 руб за электронную и бумажную версии соответственно.


Книга Матвеева в интернет-магазине

Матвеев в Свободной зоне известен как один из старейших и наиболее скандальных ее членов. Полную историю его похождений, в процессе которых его дважды выгоняли даже оттуда, мы публиковали ранее. Здесь отметим только, что началась его история с того, что он стащил из Морской организации несколько изданий ЛРХ на английском языке с тем, чтобы самому переводить и нелегально продавать другим саентологам. Как мы можем наблюдать, с тех пор манеры и образ действий Матвеева не только не изменились, налицо очевидная деградация.

Вот как выглядит оглавление оригинальной книги и книги Матвеева:

ОРИГИНАЛ КНИГА МАТВЕЕВА

Творческая часть Матвеева заключается в основном в искажении формулировок, выбрасывании произвольно отдельных фраз и перефразировании других. Это мало того, что ухудшило читаемость книги, но местами исказило или даже лишило смысла отдельные фрагменты.

По сути, единственная часть книги, автором которой действительно является Матвеев — это предисловие, в котором он рассказывает о себе. Там же Матвеев утверждает: «В этой книге я собрал процессы, с помощью которых можно значительно облегчить состояние, ускорить выздоровление, избежать осложнений» и великодушно благодарит своих учителей, которых немного позже перечисляет:



Фрагмент описания биографии автора из книги Матвеева

То есть учился психологии там-то, психотерапии – там-то, работал с психиатром таким-то, с психологом таким-то, сотрудничал со сквирелами теми и этими... На наш взгляд, в биографическом предисловии Матвеева остро не хватает самого главного: «воровал и продолжаю воровать у Л. Рона Хаббарда».


В тексте упоминаются: Матвеев Олег

Все новости

 
Новости

18 февраля 2022
Олег Матвеев исказил текст книги «Руководство по ассистам» и выдал за свое собственное произведение
Читать дальше...

12 апреля 2021
Возможно ли практиковать гипноз и называть себя при этом одитором? Оказалось, что в Свободной зоне возможно и не такое...
Читать дальше...

24 ноября 2020
Что общего у онлайн-покера, спортивных тотализаторов и сквирелинга? Читайте в истории про Илью Варганова — нового одитора группы «Дрор»
Читать дальше...

Подписка на рассылку

Для получения обновлений сайта на е-мейл, подпишитесь на рассылку:


Свяжитесь с нами

Если у вас есть важная информация о деятельности членов Свободной Зоны или вам нужна помощь – напишите нам: info@freezonetruth.ru